菠菜担保平台(中国)有限公司

研究生开题答辩公告

研究生开题答辩公告NEWS

2023.5.182023届国际商务专业硕士研究生答辩公告

时间:2023-05-15

作者:

浏览记录:

菠菜担保平台 硕士 (博士/硕士)学位论文答辩会安排表

公司名称:  菠菜担保平台           答辩专业:国际商务

答辩日期: 20235 18


答辩一组

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

黄振龙

刘强

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

14:00-1425

厚德楼414

2

高再滕

宁静波

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

14:25-1450

厚德楼414

3

何嘉欣

倪莎

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

14:50-1515

厚德楼414

4

朱晓广

倪莎

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

15:15-1540

厚德楼414

5

隋梦飞

包玉香

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

15:40-1605

厚德楼414

6

王小山

包玉香

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

16:05-1630

厚德楼414

7

任永康

许玉红

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

16:30-1655

厚德楼414

8

于亚茹

刘冬冬

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

16:55-1720

厚德楼414

9

戚原硕

丁淑娟

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

17:20-1745

厚德楼414

10

徐娟娟

代丽华

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

17:45-1810

厚德楼414

11

栾博文

姜彤彤

张红霞

辛大楞、魏洁、李建萍

孙颖

18:10-1835

厚德楼414


答辩二组

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

刘晶晶

张宗斌

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

14:00-1425

厚德楼207

2

王函

李佳

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

14:25-1450

厚德楼207

3

李琦

魏洁

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

14:50-1515

厚德楼207

4

刘浩森

辛大楞

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

15:15-1540

厚德楼207

5

雍叶峰

宋明月

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

15:40-1605

厚德楼207

6

梁宇轩

李沙沙

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

16:05-1630

厚德楼207

7

高志文

孙颖

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

16:30-1655

厚德楼207

8

陈旭

姜彤彤

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

16:55-1720

厚德楼207

9

及雅婷

李建萍

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

17:20-1745

厚德楼207

10

徐珈璇

窦蕾

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

17:45-1810

厚德楼207

11

张珂欣

宁静波

方慧

张海玲、董华平、陈静、

张红霞

18:10-1835

厚德楼207


答辩三组

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

李璨婷

乔翠霞

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

14:00-1425

厚德楼307

2

汪佳伟

马进

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

14:25-1450

厚德楼307

3

王耀群

张海玲

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

14:50-1515

厚德楼307

4

丁文韬

许玉红

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

15:15-1540

厚德楼307

5

张淑娟

宋明月

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

15:40-1605

厚德楼307

6

邓静怡

张海玲

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

16:05-1630

厚德楼307

7

王选淳

刘强

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

16:30-1655

厚德楼307

8

张甜甜

李建萍

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

16:55-1720

厚德楼307

9

蒋昕茹

辛大楞

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

17:20-1745

厚德楼307

10

张碧瑶

王磊

王培志

姜彤彤、代丽华慕绣如刘冬冬

17:45-1810

厚德楼307


答辩

序号

答辩人

导师

答辩主席

答辩委员

答辩时间

答辩地点

1

刘宪鹏

张宗斌

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

14:00-1425

厚德楼309

2

贾一飞

魏洁

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

14:25-1450

厚德楼309

3

葛梦婕

马进

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

14:50-1515

厚德楼309

4

从恩凯

朱燕

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

15:15-1540

厚德楼309

5

刘韵致

乔翠霞

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

15:40-1605

厚德楼309

6

韩尚武

杨秀玉

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

16:05-1630

厚德楼309

7

李予昕

杨秀玉

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

16:30-1655

厚德楼309

8

时艺轩

许玉红

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

16:55-1720

厚德楼309

9

纪洋

李佳

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

17:20-1745

厚德楼309

10

白丽欣

(留员工)

辛大楞

张岩

倪莎窦蕾、郑超、李秀萍

17:45-1810

厚德楼309

注:1、外单位的专家请用 斜体 标记。